油条的油温大约要多少度? 炸油条究竟利润有多大呢?大家可不要鸡汤喝多了觉得很赚钱

2024-01-07 12:05:46美食水果熊
12斤面粉的,炸油条出品量120根,卖一块钱一根,炸完油耗5斤多一点,因为炸油条油温基本都是200度,油蒸发成气体跑掉很多,油耗比较大,并不是油条吸油!120减去5斤油(每斤大约6






12斤面粉的,炸油条出品量120根,卖一块钱一根,炸完油耗5斤多一点,因为炸油条油温基本都是200度,油蒸发成气体跑掉很多,油耗比较大,并不是油条吸油!120减去5斤油(每斤大约6块钱不到)面粉一块多一斤,加上料,化到2块钱一斤,12斤就是24元,120减去30减去24,还要减去电费6块钱左右等于60元,如果只炸油条你再去掉房租,最多对半利多一点,如果你雇人炸油条,人工再减去,就赚的非常少了。网上很多人炸油条,整天说利润有多大,实际上根本不是呢么回去,现在都是无矾无铝油条,不像明矾油条炸的大,正常无矾无铝油条,一斤平均也就出10根油条吧,除非炸的小点。所以大家看到很多教学油条的人,吹,赚的很多利润很大!鸡汤不要喝多了,做早点面食利润不大,就是靠薄利多销。踏踏实实的干,赚小钱

相关文章

投资三大原则是什么(投资中最重要的三个原则)
做车贷需要什么手续(贷款买车的三大途径)
什么是红股派息(股票分红了,到底赚没赚?)
互联网有什么特点(互联网时代的三个特点及对策)
古代结婚为什么要做被子(古代新婚床铺和被子为何如此夸张?)
窗户为什么没关严(装修完要关紧门窗!)
什么叫平衡膳食与健康(了解平衡膳食八准则)
乳胶为什么防螨虫(乳胶床垫与海绵床垫区别?)
电脑有什么赚钱的副业(电脑有什么兼职工作呢)
为什么小区不装地热(越来越多人不装“地暖”?)
合金为什么比金属硬(化学学习——神奇的合金特性)
出售不动产交什么税(不动产拍卖税费谁承担)
厨房为什么要涂防水(阳台、厨房也需要做防水吗?)
玻璃为什么要打胶(幕墙打胶为什么如此重要?)
什么是密度板和纤维板探析
什么仙人掌开花最漂亮(哪些仙人掌容易开花?)
什么相机最好用又不贵(平价好用的相机推荐)
为什么管道要保温(为什么供水管道需要做保温?)
热门推荐