一斤面能炸多少根油条? 原来做这个有这么大的利润啊,不信你看

2024-02-01 18:07:48驿长/
没自己亲自做过油条的人可能不知道,其实卖油条也是一个“暴利”行业。现在一根油条售价有3元钱,也有2元钱,而且早餐买油条也可以做一些小甜粥,豆浆,然后一斤面粉正常可以炸10多根油条,


没自己亲自做过油条的人可能不知道,其实卖油条也是一个“暴利”行业。现在一根油条售价有3元钱,也有2元钱,而且早餐买油条也可以做一些小甜粥,豆浆,然后一斤面粉正常可以炸10多根油条,一斤油,差不多可以炸20根左右油条,一斤面粉算2.5元;一斤油算4元,然后还有酵母粉、苏打粉、水,水电用量较大,但水电价格极低;酵母粉、苏打粉价格较高,但用量极小,利润占百分之七十五左右。


小时候上学的时候,一位亲戚就是炸油条卖,是村庄里最早富裕起来的。不过这么多年下来,他早就买了房子,开着小车子。不仅是卖油条算“暴利”行业,而且做豆腐,路边小烧烤的等也是。


但其实卖油条更是苦力活,发面、和面、揉面,都是体力活。如果不信,亲自去揉面就知道有多累。不过开店久了就会习惯了,为更好的生活加油把!

相关文章

古代结婚为什么要做被子(古代新婚床铺和被子为何如此夸张?)
窗户为什么没关严(装修完要关紧门窗!)
菊花为什么代表长寿(菊花:坚毅与长寿象征)
什么叫平衡膳食与健康(了解平衡膳食八准则)
乳胶为什么防螨虫(乳胶床垫与海绵床垫区别?)
电脑有什么赚钱的副业(电脑有什么兼职工作呢)
合金为什么比金属硬(化学学习——神奇的合金特性)
出售不动产交什么税(不动产拍卖税费谁承担)
厨房为什么要涂防水(阳台、厨房也需要做防水吗?)
玻璃为什么要打胶(幕墙打胶为什么如此重要?)
什么是密度板和纤维板探析
什么仙人掌开花最漂亮(哪些仙人掌容易开花?)
什么相机最好用又不贵(平价好用的相机推荐)
为什么管道要保温(为什么供水管道需要做保温?)
烧水为什么有气泡(水在烧的过程中,气泡哪来的?)
鼻烟壶是干什么用的怎么用(鼻烟壶的前世今生)
印度线香为什么深色(线香品鉴~)
耐磨钢为什么耐磨(耐磨钢是怎么样耐磨的)
热门推荐